frisor

Двор Николаевской областной больницы превратился в строительную свалку

Рейтинг 0.00 (0 Голоса)

Фото, свидетельствующее о состоянии больничного двора главного лечебного учреждения области, на своей странице в Фейсбуке разместил глава Николаевской ОГА Александр Стадник.


Губернатор побывал в НОКБ и проинспектировал ход ремонта в корпусах больницы, который периодически становится темой для очередного скандала.

"На особистому контролі тримаю проведення капітального ремонту приміщень акушерсько - гінекологічного відділення оскільки вважаю, що турбота про наших породіль, майбутніх матерів, повинна стояти на першому місці. На сьогодні виконано майже 98 відсотків робіт. Всі роботи відбуваються за графіком. Наразі вже проведено оздоблювальні роботи з покриття стін та підлоги, замінено вікна та двері. Встановлено нове сантехнічного обладнання. Повністю замінена система холодного та гарячого водопостачання та мережі каналізації, кондиціювання, вентиляція, опалення, електроосвітлення та електрообладнання. Загальна проектно – кошторисна вартість проекту – 1321,903 тис. грн. Також триває виконання ремонтних робіт у відділенні гематології та у приміщеннях 3-го поверху лікувального корпусу. Продовжується капітальний ремонт покрівлі лікарні. Роботи повинні бути виконані до кінця серпня місяця цього року", - рассказал Стадник, подтвердив свои слова снимками.

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят, обувь и в помещении

На изображении может находиться: в помещении

На изображении может находиться: в помещении

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят, обувь и в помещении

Среди фотографий, опубликованных в губернаторском посте, была и вот эта. 

На изображении может находиться: небо, дерево, стол, растение и на улице

Именно она вызвала возмущение у пользователей соцсети.

"Знаєте що це? Це Миколаївська обласна клінічна лікарня. Оці купи сміття там лежать з минулого літа. Всім ок, будівельники скидають з вікон у двір будівельне сміття, голова ОДА з перевіркою викладає це фото на своїй сторінці. Їм норм, що усе це там уже рік. У кожному кошторисі на ремонт є позиція навантаження сміття вручну і вивезення сміття на таку-то відстань. Це так важко прибрати? Чи це у календарному плані виконання робіт останнім пунктом, а до його настання це стихійне звалище тільки розростатиметься? А 13 спеціалізованих відділень і їх пацієнти будуть насолоджуватися видом з вікна? Вам не соромно підрядники? Вам не соромно Олександр Васильович? #Великебудівництво як воно є", - написала Ирина Руденко.

"Я очень разочарована Вашим визитом. Опять обещания и фото на фоне новой плитки в отделении, которое не настолько нуждается в срочном ремонте. Вас очень ждали и надеялись пациенты из гематологии. Вы туда даже не наведались. Что мне сказать этим людям? Пусть еще подождут? Крыша так и не сделана. Почему не сказали, насколько готовность ремонта в гематологии? Это самый главный вопрос, который болит у николаевцев!" - обратилась к Стаднику в комментарии под его постом Елена Запорожченко.

"Александр Васильевич, а вам самому не стыдно выставлять фото двора? Точнее это даже не двор областной больницы, а просто свалка!!! Это такое неуважение к медперсоналу и пациентам!!! Ну как же так можно??? Про гинекологическое отделение вы так красиво пишите, забота о будущих матерях и т. д. А онко пациенты этого не достойны? Они на каком месте? На последнем? Или у них вообще этого места нет??? Вы уверены, что до конца августа закончат ремонт в отд. Гематологии??? Люди не уверены!!!", - пишет глава Николаевского отделения ОО "Націотнальний Рух "За трансплантацію" Ксения Щиголь.

Стоит напомнить, что из-за затянувшегося ремонта крыши областной больницы ее онкогематологическое отделение, где лечатся люди с раком крови, не раз затапливало во время дождя - вода капала с потолка, лилась по стенам, и медсестрам приходилось вычерпывать ее - вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями. 

Источник

Оставьте первый комментарий
Оставьте первый комментарий