Динамику изменений, происходящих на так называемом "Жуковском" кладбище, расположенном в Корабельном районе города Николаева, произошедших за несколько последних лет, можно пронаблюдать с помощью интерактивного изображения, выполненного "Корабелов.Инфо" с использованием фотографий, сделанных из космоса.
Как видно по этим снимкам, кладбище продолжало (и продолжает до сих пор) разрастаться в разные стороны, хотя, по утверждениям представителей городской власти, данное кладбище уже давно официально закрыто. А захоронение на закрытом кладбище, по всем существующим правилам, невозможно; разрешается только подхоронение в уже существующие могилы (к ранее умершим родственникам, например).
"Наше кладбище на ул. Гагарина расширять как будто бы некуда. Может быть, и есть, но "архитектура" знает лучше; нам сказали, что некуда", - рассказывал тогда заместитель председателя администрации Корабельного района Валентин Красножон.