Спортсмены из Николаева завоевали 5 медалей на международном чемпионате по джиу-джитсу

25 ноября в г. Южном Одесской области состоялся Чемпионат по Бразильскому Джиу Джитсу UKRAINE NATIONAL PRO JIU-JITSU CHAMPIONSHIP - GI.

В чемпионате участвовали пятеро николаевских спортсменов, которые заняли призовые места.

В Украине партнером по проведению чемпионата выступила Украинская федерация бразильского джиу-джитсу UFBJJ. Международный турнир собрал более 200 спортсменов, представляющих 40 клубов из 10 стран: США, ОАЭ, Бразилию, Канаду, Турцию, Россию, Польшу, Беларусь, Молдову и Украину.

«National Pro» представляет собой последовательность отборочных национальных чемпионатов по джиу-джитсу среди профессионалов по всему миру и организован под патронатом Арабской Федерации Джиу-джитсу UAEJJF.

Этот Чемпионат являлся отборочным для соревнований в Абу Даби. Победители чемпионата получили возможность принять участие в чемпионате мира, который состоится в апреле 2018 года. Николаевскую область на Чемпионате представляли: «Костя Босых, который завоевал золото, Ваня Лукьяненко, Маша Климнюк и Миша Криворучко, получившие серебряные медали, а также Кирилл Витвицкий ставший обладателем бронзовой медали.

Источник: Интернет-издание «ПН».