Украина победила Швецию и вышла в четвертьфинал Евро

Рейтинг 5 (1 Голоса)

Сборная Украины обеспечила себе путевку в четвертьфинал чемпионата Европы-2020, победив сборную Швеции со счетом 2: 1.

Открыть счет подопечным Андрея Шевченко удалось уже на 27-й минуте: после передачи Андрея Ярмоленко, внешней стороной стопы вырезал передачу на другую сторону штрафной, по мячу приложился Александр Зинченко — 1: 0.

На последней минуте поединка Украина удалось воспользоваться численным превосходством, передачу с фланга головой замкнул 24-летний Артем Довбик, который как раз вышел на замену — 2: 1.

Швеция в своей группе заняла первое место – обыграла Словакию и Польшу и сыграла вничью с испанцами. Именно победа Швеции над Польшей вывела Украину в 1/8 финала.

Победитель сегодняшнего матча встретится в четвертьфинале с Англией, которая обыграла Германию (2:0).

Украина – Швеция – 2:1

Гол: 27, Зинченко, 120+1 Довбик — 43, Форсберг.